Пентагоном сделано заявление по поводу гибели сбитого российского бомбардировщика

Пентагоном сделано заявление по поводу гибели сбитого российского бомбардировщикаПентагоном выдвинута своя версия гибели сбитого Турцией российского бомбардировщика. По заявлению организации, турецкие истребители Ф-16 проведены атаки на самолет ВКС России правомерно, с целью защиты своего суверенного воздушного пространства, — сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство РИА.
По словам военного ведомства: Турция предприняла данные действия с целью защиты своего суверенного защитного пространства, такие действия правомерны и не имеют отношения к коалиционным действиям по борьбе с ИГ. Также Уоррен рассказал о том, что Вашингтон получал доклады турецкого правительства о встрече при облете госграниц двух Ф-16 с двумя СУ-24, российской авиации.
Прежде чем атаковать российских пилотов, со стороны турецких летчиков звучали неоднократные предупреждения не получившие никаких ответов с российской стороны. После чего один из самолетов был атакован и в результате сбит,- сообщило Reuters со ссылкой на официальное американское ведомство.
После инцидента с российским бомбардировщиком, с заявлением также выступили турецкие и российские официальные лица. Президент России назвал произошедшее ударом в спину пособниками террористических организаций и сказал о серьезных последствиях в отношениях Анкары и Москвы. По утверждению Турции, российским самолетом было нарушено турецкое воздушное пространство. Позднее пришло сообщение об инциденте с российским вертолетом сбитым сирийской оппозицией.
Актуальные новости России и мира