Светильники – какие они?

светильникиДавно уже ни для кого не секрет, что от правильного выбора освещения комнаты зависит полнота раскрытия дизайнерской задумки. При помощи современных осветительных приборов можно создать любой световой эффект абсолютно в любой комнате. Но, чтобы не ошибиться с выбором светильника, нужно знать какие из видов сейчас встречаются на современном рынке.

В настоящее время существует огромное количество разнообразных светильников, которые помогут вам создать непередаваемые световые эффекты. Но при установке любых из них всегда следует знать, куда вы хотите направить свет и насколько его рассеять. Ведь если света будет недостаточно, то вся ваша задумка рухнет как карточный домик, поэтому давайте разберемся, какие же из осветительных приборов вы можете использовать.

Чтобы вам было проще разобраться во всем ассортименте светильников, давайте сначала рассмотрим, на какие виды они делятся по способу установки:

  • Потолочные светильники. К данному виду светильников относят те, которые располагаются непосредственно на потолке помещения. Среди потолочных светильников вы можете выбрать люстру с каким угодно количеством лампочек, но если у вас в комнате подвесной потолок, то единственным решением будут встраиваемые светильники, которые являются достаточно оригинальным решением для любого интерьера.
  • Подвесные светильники. Так же крепятся к потолку, но для удобства крепятся на подвеске, длину которой можно регулировать, как вам захочется. С другой стороны они не такие декоративные как люстры.
  • Настенные светильники. Неплохое решение, если вам нужно создать точечное освещение. Чаще всего их используют, чтобы подсветить определенную область мебели или стены.
  • Напольные светильники. Несомненно, являются украшение интерьера больших комнат. Они так же как и настенные светильники создают точечное освещение. К тому же у них множество форм и размеров.
  • Настольные светильники. Очень удобный осветительный прибор, помогающий вам осветить определенную зону, к тому же его легко можно перенести в нужное для вас место.

Так же светильники делятся по виду освещения:

  • Светильники прямого света. Чаще всего используют для освещения небольших помещений. Один из плюсов – это экономичность.
  • Светильники рассеянного света. Используются, чтобы освещать большие помещения, но если интерьер выполнен в темных тонах, то позаботьтесь, чтобы такие светильники обладали мощными лампами.
  • Светильники отраженного света. Создают равномерное и мягкое освещение помещения и к тому же не создают слепящего эффекта.

Купить светильники под ваш интерьер лучше всего в специализированном магазине. Кроме большого выбора моделей и назначения, вы всегда можете получить консультацию, а также гарантию, что не маловажно.

Актуальные новости России и мира