Индия – страна контрастов

ИндияИндия привлекает туристов со всего мира своей загадочностью, древней историей и духовностью. В этой стране религия занимает первое и самое главное место в жизни людей. Тут очень много различных религиозных течений от йоги и буддизма до агхори.

 

Агхори – это отшельники, которые питаются трупами людей и животных и проводят ночные ритуалы над их останками. Здесь для каждого найдется свое уникальное учение, в которое нужно верить. Другой особенностью Индии, является уровень жизни большинства жителей страны. Основная часть ее живет за чертой бедности, причем черта бедности тут довольно низко. Бедняг, это не просто человек, который живет в плохих условиях и не может позволить себе нормальное питание и образование. В Индии бедняг живет в грязных трущобах, питается однообразно и только растительной пищей и совсем не образован. Собственно говоря, разница между богатыми и бедными тут огромна и сразу видна невооруженным глазом.

Выбирая дешевый отдых в Индии, можно получить столько впечатлений и узнать столько интересного, как ни в какой другой стране. Наряду с богатой историей, которая насчитывает несколько тысяч лет, тут все пронизано легендами, поверьями и былинами. Среди индийских городов особой популярностью пользуется Бангалоре. Каждая достопримечательность этого города, а их тут сотни, имеет свою захватывающую историю и легенду. В этом городе много великолепных дворцов, храмов, садов. Так дворец Генеша, Махараджи, храм Быка и другие. Среди современных памятников архитектуры стоит посмотреть на: музей Каббона, построенного в 19 в., Планетарий, форт Хайдер Али, нельзя и не отметить сад Лалбагх.

Любителям востока можно воспользоваться недорогим отдыхом в Бангалоре, чтобы увидеть всю прелесть и экзотику своими глазами. Что примечательно, что тут можно отдохнуть исходя из любого бюджета. Наряду с шикарными, фешенебельными отелями, есть и дешевые, простенькие. Также и с питанием, для любителей роскоши и гастрономических изысков подойдут элитные и дорогие рестораны, которые могут подать и традиционные блюда, и любые европейские, и популярные яства. Ну а для тех, у кого денег совсем немного подойдет дешевая, но при этом довольно вкусная кухня в маленьких кафе или прямо на улице. Учитывая низкий уровень жизни страны, цены тут тоже сильно колеблются. Поэтому один и тот же товар или его аналог можно купить как дорого, так и дешево.

Актуальные новости России и мира