Отделка балконов под ключ

Отделка балконов под ключБалкон – это помещение, которое имеется практически в каждой жилой квартире. Обустроить его каждый решает на свой вкус. Одни владельцы предпочитают выносить на балкон ненужные вещи, мотивируя подобные решения тем, что они освобождают квартиру и делают просторнее. Другие обустраивают на лоджии рабочие комнаты, косметологические кабинеты и превращают небольшие квадратные метры в полноценное жилое помещение. По какому бы пути вы ни пошли, целесообразность внутренней отделки балкона очевидна: это влияет на защищенность квартиры в целом от погодных условий.

Балконы способствуют утеплению примыкающей к ним комнаты, поскольку основной удар погодных стихий принимают на себя – дожди, снег и ветер задерживаются именно там, не доходя до стен жилого помещения. Большинство балконов, которые не подвергались профессиональной отделке, сейчас находятся в критическом состоянии – рамы прошлого века успели прогнить, поэтому от многих жильцов можно услышать жалобы на щели в окнах, из-за которых холодно в квартире. Отделка балкона проводится не только с целью облагородить его, но и защитить от воздействия природных факторов.

Этапы отделки

Процесс отделки балкона включает в себя множество этапов, основными среди которых являются замена оконных рам на современные профили и утепление.

По желанию заказчика утеплять можно пол, стены либо что-то одно. Для утепления используются различные материалы, стоимость которых также разнится. Перечень доступных для отделки вариантов представлен здесь. Если возникает необходимость капитального ремонта балкона, есть смысл воспользоваться услугой отделки под ключ. Она включает в себя целый комплекс работ, который начинается визуальным анализом рабочей поверхности и заканчивается последними штрихами в виде финишных декоративных работ.

Условно можно выделить несколько этапов работ «под ключ»:

• Наружная отделка.

• Остекление либо замена старых окон.

• Утепление балкона.

• Внутренняя облицовка стен и пола.

• По желанию внутренняя отделка балкона с учетом его будущего назначения (установка встроенной мебели и пр.)

Преимущество подобной услуги заключается в том, что все необходимые работы выполняются одной и той же компанией, а это существенно сокращает срок сдачи объекта и приближает возможность использовать балкон по назначению. Выполнение всего комплекса работ профессионалами гарантирует качественную отделку и беззаботную эксплуатацию балкона на протяжении долгого времени.

По материалам сайта компании «Балкон Сервис».

Актуальные новости России и мира