Путин рассказал о четвертом избрании президентом

ПутинВладимиром Путиным в ходе интервьюирования американским журналистом, названы некоторые из условий своего возможного 4-го прибывания на президентском посту.
О возможном 4-м сроке, президент заговорил давая ответ на заданный журналистом вопрос о том насколько продолжительно он хочет быть у власти. В ответ Путин сказал, что «существует два обстоятельства от которых это зависит».
Решение Путина станет ли он баллотироваться главой государства на 4-й срок, по его словам находится в зависимости от того в какой непосредственно ситуации будет находиться Россия, какой непосредственно будет ситуация в мире, а также от того какими будут его собственные настроения. Полную версию интервьюирования президента РФ, опубликовали 29.09.2015г. Кремлевские пресс-службы.
В ходе ответа на заданный ему вопрос о желаемых сроках нахождения у власти, российский президент сказал, что на это могут влиять некоторые из обстоятельств. Первым из обстоятельств, президент назвал необходимость соблюдения конституционных правил, которые он не намеревается нарушать, хотя и не имеет уверенности в необходимости их полного использования. По словам президента, вероятней всего на 4-й срок будет влиять конкретно взятая ситуация в России, конкретно взятая мировая ситуация и его собственные настроения.
Помимо вопроса о желаемом прибывании у власти, Путину был задан вопрос о России, а именно о том какой именно президент хочет оставить ее после своего ухода. На это российский президент ответил, что после его ухода страна должна быть эффективна, конкурентоспособна, экономика должна проявлять устойчивость, социальная как и политическая системы развиты, должна проявляться гибкость во внутренних и окружающих страну изменениях. Помимо этого, президенту хотелось бы, чтобы после него Российская Федерация оставалась защищенной и влияющей на имеющее значение процессы,- ответил Путин на вопросы американского журналиста.
Актуальные новости России и мира