16 сентября в Москве появится «Аллея звезд» открытая киностудией им.Горького

аллеи звездМоскву ожидает появление своей собственной аллеи звезд, открываемой 16.09.2015 года киностудией им.Горького.
Открытие подобной аллеи, кино-студия приурочила к своему 100-летнему юбилею.Список звездных имен пока содержится в тайне, точно известно лишь то, что одну из звезд посвятят отцу-основателю — Якову Протазанову,
Киностудия им.Горького давно считается старейшей и крупнейшей в Российской Федерации. В этом году ей исполняется сто лет. Свое историческое начало, киностудия получила ровно сто лет назад, открытием «Руси» (московского киноателье).
По словам Сергея Зернова, генерального директора студии, 16.09.2015 года состоится открытие «Аллеи Звезд», первыми свои звезды на ней получат люди работающие в студии с момента ее основания и режиссеры которых уже нет в живых. Каждый год, на аллее будет появляться звезда с новым именем.
Помимо открытия Аллеи, киностудия подготовила для зрителей костюмированную выставку, состоящую из реквизита задействованного в студийных работах. Выставочная экспозиция будет представлена с 05 октября на территории ГУМа. Вся осень будет сопровождаться показом кинофильмов на канале Культура, — рассказал Зернов. Также, генеральный директор сообщил о проведении на студии реорганизационных процессов.
Актуальные новости России и мира