Как создать flash-сайт

flash-сайтИнтернет-технологии в наше время развиваются ускоренными темпами. Если десять лет назад можно было сделать сайт, состоящий только из текста и изображений, то сейчас буквально каждый может создать сайт, который будет основан на flash-технологии. Использование flash-технологии позволяет отображать информацию при помощи различных мультимедийных средств.

В данной статье будут освещены следующие вопросы:

  1. в чём особенности применения flash-технологии для интернет-сайтов;
  2. как создать flash-сайт.

Особенности применения flash-технологии для интернет-сайтов

Flash-сайты обладают некоторыми особенностями, если сравнивать их с традиционными информационными сайтами. Во-первых, такие сайты имеют очень привлекательный внешний вид за счёт использования анимации и музыкального сопровождения. Во-вторых, сайт может подстраиваться под любое разрешение экрана и правильно отображается при любом масштабе. В-третьих, сайт может иметь различные динамические ссылки или страницы, что также повышает привлекательность ресурса для пользователей.

К сожалению, есть два недостатка, о которых должны помнить создатели сайтов с использованием flash. Главный недостаток — невозможность продвигать сайт через популярные поисковые системы, потому как они просто не воспринимают такие ресурсы. Кроме того, за счёт использования большого количества графики сайты очень долго загружаются, если у пользователя нет доступа к высокоскоростному интернету.

Как создать flash-сайт

Создавать сайт рекомендуется с помощью различных сервисов, предлагающих своим пользователям шаблоны, которые умеют работать с flash. Сначала необходимо продумать дизайн, а уже потом приступать к работе по наполнению сайта контентом. Когда все главные вопросы будут решены, необходима консультация с опытным программистом. Он оценит вашу работу и укажет на ошибки, которые вы допустили. И только после выполнения всех этих шагов необходимо начать раскручивать сайт через социальные сети и другие ресурсы. Создание хорошего flash-сайта может занять до 40 дней.

Актуальные новости России и мира