Косметическое отбеливание зубов

отбеливание зубовКосметическое отбеливание зубов— одна из самых популярных стоматологических процедур.
Со временем, натуральный цвет зубов часто теряется из-за повреждения их наружного слоя — эмали. Наследственность, вредные привычки, нездоровое питание и плохой удод за полостью рта – главные причины обесцвечивания. Старение организма также влияет на внешнее состояние зубов.  С возрастом зубная эмаль становится тоньше, а ее естественный белый оттенок приобретает желтую или коричневую «окраску».
 
Клиника  «Мистер Дент» предлагает профессиональные услуги в сфере косметической стоматологии. Специалисты нашего центра восстановят яркий оттенок зубам с помощью лазерной технологии.
Косметическое отбеливание – не одноразовая процедура. Если вы хотите сохранить белоснежный цвет вашим зубам, время от времени придется наведываться к стоматологу. Благодаря нескольким сеансам, внешний вид ваших зубов гораздо улучшится.
К процедуре отбеливания допускаются не все пациенты. Некоторые проблемы с зубами могут повлиять на этот процесс. Открытые корни и гнилые участки зубов не станут белее. На керамических и фарфоровых коронках, отбеливание, также, не сработает. Человек с воспаленными деснами также не допускается к процедуре.  
Прежде чем преступить к косметическому сеансу, врач должен тщательно исследовать состояние зубов пациента и выяснить причину их нездорового оттенка.
 
Процедура отбеливания может проводиться как в кабинете у стоматолога, так и в домашних условиях.  «Лечение» на дому сопровождается нанесением специального отбеливающего геля. Этот продукт содержит некоторую форму перекиси водорода. В течение двух-трех недель пациент должен ежедневно обрабатывать им поверхность зубов. Во избежание неправильного использования и нанесения ущерба полости рта, выбор и применение геля строго согласуется с врачом.
В кабинете стоматолога, процедура отбеливания даст более действенные результаты. В офисе врача имеется специальное лазерное оборудование и более мощные отбеливающие средства. Таким образом, эффект отбеливания происходит быстрее. В целом процедура длится от 30 до 90 минут и проводится в течение 1-3 сеансов. 
Результаты будут зависеть от используемого метода и состояния пятен на зубных поверхностях. 
Актуальные новости России и мира