А что такое счастье?

СчастьеСчастье? Что же это за слово такое дивное? Что под ним скрывается? Вот уже несколько десятков лет подряд ученые и лучшие умы человечества ломают голову над тем, что же это такое и кто из нас, ныне живущих на планете представителей человеческой расы может считаться по-настоящему счастливым?
Споры вокруг источника этой тематики не утихают длительное время. Шутка ли понять, что же принесет больше счастья! Вот только вся проблема заключается в том, что определиться в этом очень и очень сложно. Так, например, огромная масса населения утверждает, что только после того, как они встретили свою вторую половинку и зарегистрировали отношения в установленном порядке, они стали по-настоящему счастливы. Они нашли самое главное в жизни – свою любовь и подарили жизнь маленькому человечку. Ну разве это не самые счастливые мгновения? Ради их одни только стоит жить.
Тем не менее, ученые настойчиво говорят о том, что слишком рано радуются те, кто связал себя священными узами Гименея. Не так скоро всякие семейные неприятности возьмутся за дело и будет медленно, раз за разом в виде ссор, склок и скандалов, обид и недомолвок разрушать привычный уклад и негативно скажутся на самом течении брака. Постоянный стресс, негатив повседневные проблемы вряд ли принесут столь долгожданного счастья и умиротворения. А вот то, что покой и радость семейной жизни раз и навсегда исчезнут – это более вероятное развитие событий в данный период.
В связи с этим напрашивается вполне логичный вывод о том, что реально счастливыми людьми могут считаться лишь те, что живут сами по себе. Они – вольные птицы, которые могут проводить время в свое удовольствие и жить так, как им нравиться. Им не нужно не перед кем отчитываться. Если они вдруг явились с вечеринки в пять утра! Более того, такие люди могут запросто собрать вещи и улететь на другой конец планеты, поскольку они ничем особым не обремены и могут ни спрашивать разрешения на это. Вот только слишком большой страх остаться одному, а также абсолютное отсутствие родного и близкого плеча рядом, сводит на нет все усилия такого человека и не приносит долгожданной радости и некоего умиротворения.
Так кто же в конечном итоге может считаться счастливым и стоит ли вступать ради счастья на туманный и призрачный брачный помост? Ответить  на этот вопрос можете только вы сами, ибо никто до сих пор так и не понял, что же подарило ему больше всего счастья: одиночество или семья!
Актуальные новости России и мира