Качественный гипсокартон

гипсокартонГипсокартон – это невероятно  популярный продукт в современном строительстве, который используется для создания потолков и внутренних стен.
Гипсокартонные панели широко применяются и в ремонте по выравниванию поверхностей. В некоторых случаях, гипсокартонные листы применяются в качестве перегородок между комнатами. Основные компоненты материала – это гипс, картон и стекловолокна.
Независимо от вариаций материала, гипсокартонный лист обладает водонепроницаемыми, противопожарными и звукоизоляционными свойствами.
Для людей с ограниченным бюджетом, покупка гипсокартона станет наиболее экономически выгодным решением. Практичность данного материала заключается в легкой резке и быстром окрашивании. Для ванных и кухонных комнат, гипсокартон служит уникальной опорой для плитки.
Листы стройматериала идеально подходят для кирпичной облицовки внутренних стен, которые домовладельцы находят устаревшими и непривлекательными.
Установка гипсокартона считается довольно простым и эффективным методом в создании идеальных поверхностей внутри  дома.  После монтажа, материал поддается различным методам лечения: окрашиванию, укладке плитке и поклейке обоев. Другие преимущества уникальных панелей включают в себя огнестойкость и относительно низкое воздействие на окружающую среду.
Гипсокартон превосходно противостоит грибковым образованиям и плесени. Недаром многие домочадцы используют эти панели во влажных помещениях и подвалах. Также, стройматериал поможет изолировать комнату от акустических помех и шумового загрязнения.
Интернет-магазин «Сам Дом» предлагает широкий ассортимент потолочного и стенового гипсокартона. Каждый тип материала соответствует высоким техническим характеристикам.
Легко поддерживать гипсокартон?
Гипсокартон считается довольно тонкими и ломкими материалом, что делает его уязвимым к трещинам и разрывам. Если он вступает в контакт с чрезмерным количеством воды, он становится заплесневелым и нуждается  в замене.  Но если смотреть с положительной стороны, этот материал очень легко восстановить.
Основные преимущества гипсокартона:
— гладкая поверхность;
— простота в установке и ремонте;
— универсальный в обращении;
— легко поддается вторичной переработке;
— доступный по стоимости.
Актуальные новости России и мира