Энурез у женщин: диагностика и лечение

Энурез у женщинНедержание мочи – довольно распространенная проблема у женщин. Мужчины менее склонны к этому заболеванию. 
Беременность, роды или менопауза – все это может способствовать недержанию мочи. Другими причинами заболевания могут стать инсульт, врожденные дефекты, рассеянный склероз, неврологические повреждения, старение, ожирение и сильный эмоциональный стресс. Неприятное расстройство встречается как у молодых, так и пожилых  пациенток. Взрослые женщины, аргументируя свою проблему, часто ссылаются на пенсионный возраст. Однако процесс старения не является  объективной  причиной.  Слабые мышцы мочевого пузыря или повреждение нервов чаще всего приводят к энурезу.
У каждой женщины процесс недержания происходит по-разному. У кого-то преждевременная потеря возникает во время кашля, у кого-то во время занятий спорта. В третьем случае, у женщины возникает внезапное желание мочиться, прежде чем она потеряет большое количество жидкости. Некоторые пациентки испытывают все симптомы в комплексе. В конечном итоге, эта проблема не просто надоедает, а полностью изнуряет человека.
Сегодня миллионы женщин страдают этим расстройством, но боятся идти к врачу из-за стеснения к неприятному разговору. 
Диагностика энуреза включает в себя физический осмотр, анализ мочи, цистоскопию, а также, ультразвуковое и уродинамическое обследование. Врач, также, принимает во внимание историю болезни, сопутствующие симптомы и жалобы.
 
Лечение недержания мочи предусматривает консервативные и хирургические методы. Лучшие результаты сегодня предлагает применение синтетической петли. Данная процедура предполагает незначительное хирургическое вмешательство и минимальный риск осложнений.
 
Контакты
Доктор Гвоздев М.Ю. постоянно работает в ГКБ №50 , 4е урологическое отд.  Адрес: г. Москва, ул Вучетича д. 21., сайт https://www.dr-gvozdev.ru/women-incontinence/.
Прийти туда на обследование можно по направлению из поликлиники.
Так же доктор консультирует в некоторых частных клиниках г. Москвы. Вы может узнать, как и где можно записаться консультацию по телефону или по электронной почте на сайте.
Записаться на прием и получить консультацию можно по телефону: 8(985)152-8737 строго c 14.00 до 18.00

Актуальные новости России и мира