С вечера веселье – на утро похмелье

похмельеЧеловек, единственное живое существо, способное целенаправленно себе вредить ради сиюминутного удовольствия.  Взять хотя бы наркотики. Каждый знает, что употребление наркотиков вызывает опаснейшие болезни, но наркоманов меньше не становится. Или вот алкоголь. Да, все Вы понимаете, что пить вредно, это приводит к неприятным, а иногда и трагичным последствиям. Но разве отказываете Вы себе пропустить стаканчик другой в кругу друзей на какой-нибудь шумный праздник?
«Что может случиться? – Думаете Вы. – Я же всего рюмочку.» Но когда вокруг друзья, веселье, контролировать себя получается очень плохо. И вот одна превращается в две, в три и так далее. А на утро – похмелье. И Вы снова клянете себя и обещаете больше никогда! До следующего праздника. Лечение похмелья – тема очень актуальная для тех, кто не имеет сильной воли и всегда готов уступить друзьям, зовущим отметить очередной праздник.
Самый действенный способ во все времена снять симптомы похмелья был рассол. Наравне с ним сейчас многие используют минеральную воду. Холодный душ – для быстрого приведения человека в чувства, и сон, когда торопиться некуда. Все эти премудрости давно известны любителям шумных и веселых гуляний, где алкоголь рекой. 
Но не стоит забывать и про достижения современно медицины. Сейчас создано много препаратов, которые быстро и качественно выведут из Вашего организма токсические вещества, приводя его в норму и даруя Вам ясность ума и трезвость памяти. В любой аптеке не сложно найти целую серию подобных препаратов. Но если у Вас нет возможности или времени добраться до аптеки, если Вы не потрудились запастись такими средствами перед гулянкой, то можно воспользоваться и тем, что есть в каждой домашней аптечке – активированный уголь, аспирин и витамин С.
Следует помнить, что похмельный синдром вызван токсинами, попадающими в Ваш организм, после распада алкоголя. Головные боли и сухость во рту это лишь первые и самые явные для Вас симптомы. Но мало кто задумывается о том, что токсины этилового спирта пагубно влияют и на нервную и сердечно-сосудистую системы, на каждый орган в Вашем организме. 
Избавиться от похмелья не очень сложно. Куда сложнее не употреблять, или, если уж Вы не можете себе отказать в этом маленьком капризе, строго дозировать принятие алкоголя. Помните о своей безопасности и безопасности своих близких. 
Актуальные новости России и мира