Два в одном, или Преимущества двухуровневой квартиры

двухуровневой квартирыМечта о собственном доме в несколько этажей посещает многих, но не многие могут себе позволить эту мечту осуществить. Но даже в городских джунглях есть возможность наслаждаться уютной, просторной квартирой, которая будет сродни частному дому. И этот вариант называется двухуровневая квартира. Элитная недвижимость в Москве продолжает пользоваться популярностью, и все большее количество людей выбирают двухуровневые квартиры в элитных новостроях. Это и неудивительно, ведь этот оригинальный вариант жилья автоматически относит его хозяев к классу респектабельный и успешных людей. Чем же так привлекательны двухуровневые квартиры? Попробуем разобраться.

Этажи в многоэтажке

Двухуровневые квартиры – это тренд, который существует на рынке недвижимости уже не первый год. Такие квартиры, как правило, размещаются в домах, где пристальное внимание уделено архитектуре и дизайну. Согласно статистике владельцами таких квартир чаще всего становятся молодые люди 25-35 лет. Это легко объясняется желанием выделиться и оригинально решить жилищный вопрос. А все потому, что у двухуровневых квартир есть масса преимуществ.

  1. Возможность зонирования помещения. Двухуровневая квартира дает отличную возможность поделить все пространство на зоны, четко разграничив гостевую от детской комнаты, а спальню от рабочего кабинета. Такой вариант квартиры очень удобен и тем, кто работает, не выходя из дома. Ведь на втором этаже квартиры можно обустроить личный кабинет, где вас никто не будет беспокоить, в то время как домашние будут заниматься своими делами внизу.
  2. Лестница. Многие мечтают о частном доме именно потому, что там будет лестница. Часто именно она играет главную роль в интерьере и дизайне двухуровневой квартиры. Исходя из ее расположения происходит расстановка мебели и распределение функциональных зон квартиры. Являясь связующим звеном, лестница выполняет также огромную дизайнерскую функцию.
  3. Пространство для полета фантазии. Двухуровневая квартира – отличное место для творчества. Здесь вы можете воплотить в жизнь самые смелые задумки, и даже если ваши мнения по дизайну не совпадают с мнением близких, вы всегда можете оформить этажи в разных стилях, реализовав мечты всех членов семьи.
  4. Минимум мебели. Двухуровневая квартира сама по себе уже интересное дизайнерское решение, поэтому, чем меньше мебели там будет, тем оригинальнее она будет выглядеть. А потому на покупке больших и дорогих гарнитуров можно сэкономить.

Двухуровневая квартира – это всегда интересный вариант для творческих, активных людей, которые любят индивидуальный стиль. И если вам предлагают купить квартиру в Хамовниках, присмотритесь к двухуровневому жилью, ведь там всегда есть место для вашего самовыражения и создания уютного домашнего очага.

Актуальные новости России и мира