Что купить перед родами?

одежды для новорожденныхГотовясь к появлению малыша на свет, подумайте, какие вещи будут вам необходимы на первое время. Сюда входит и одежда для крохи, и крупногабаритные вещи (такие как коляска, кроватка, автокресло и т.п.).

Даже если вы суеверны и не хотите ничего заранее покупать для ребёнка, приобрести необходимый минимум вам всё-таки придётся. Прежде всего, понадобиться одежда в роддом и на выписку.

Если вы далеки от предрассудков, то можете сразу запастись одёжкой на первые пару-тройку месяцев жизни крохи. Покупать слишком много одежды не стоит – ребёнок быстро из неё вырастает. Приобретать одежду сильно на вырост тоже не нужно. Когда после первых месяцев вы определитесь, какие вещи удобны для вас и для крохи, можно будет не спеша выбрать нужное. Конечно, времени на шопинг после родов не будет, но Интернет-магазин одежды для новорожденных «Лаки Чайлд» поможет недорого приобрести нужные вещи. 

Критерии выбора

В выборе одежды для новорожденного главным критерием должно стать качество и натуральность материала, из которого она изготовлена. Не менее важным является удобство той или иной вещи как для ребёнка, так и для мамы. Обратите внимание на застёжку. Лучше, если вещи не придётся надевать через голову – дети очень этого не любят. Также неприемлема застёжка на спине. Большую часть времени новорожденный лежит, и такая застёжка будет доставлять дискомфорт. Кнопки предпочтительнее пуговиц: они не так часто отрываются, и застёгивать-расстёгивать их значительно быстрее.

Боди для новорожденных – один из любимых мамочками видов малышовой одежды. Для крох от рождения до трёх месяцев удобнее использовать так называемый «пеленальный боди». Он расстёгивается по всей длине: от шеи до выреза ножки. Боди с запАхом на плечах также подойдут для самых маленьких, но только на тёплое время года, потому что в них очень открыта шейка. Малышам с полугода можно надевать «бодики» с застёжкой на плече. Есть и модели типа водолазки, с закрытым горлышком. Они подойдут для прогулок в холодную погоду. Главное преимущество боди – застёжка между ножек. При такой конструкции крохе можно быстро поменять ребёнку памперс, не раздевая его полностью. В то же время спинка и живот всегда закрыты. Боди, в отличие от кофточки, не сминается и не скатывается.

Впрочем, некоторые мамы предпочитают традиционные кофточки в сочетании с ползунками на лямках, считая этот комплект более удобным. В любом случае, если вы не уверенны, можно купить разные модели и остановиться на том варианте, который будет удобнее.

Актуальные новости России и мира