Барак Обама передал России поздравления с Праздником Победы

Барак ОбамаПоздравления американского президента, россиянам ко Дню Победы, переданы Белым домом. Поздравления президента США для россиян, переданы главным советником по РФ аппарата Белого дома Селестой Уолландер, сообщения от американского президента поступили 08 мая, в пятницу, — сообщают информационные агенства. 
Поздравления были озвучены представителем администрации США, в ходе посещения Селестой Уолландер торжественного приема, состоявшегося в российском посольстве в Америке. Прием посвящался 70-летию Победы, заявления прозвучали, в беседе с журналистами.
В частности, Селеста Уолландер сказала, что американским президентом и его помощником по нацбезопасности были переданы поздравления для российского народа с 70-летним Юбилеем Победы. Также, представитель США особо подчеркнула, что «никто не должен заблуждаться», «в ценности воспоминаний о Победе в войне, в совместной победе народов СССР и США, вместе отстоявших победу в битвах Второй Мировой войны»,- особо подчеркнула она.
В беседе, Селеста Уолландер отметила, что сейчас наблюдается «возникновение периода сложных отношений» между двумя странами, но подчеркнула, что «Президентом Обамой сохраняется стремление к продолжению диалогов с российской стороной, по возникшим разногласиям и спорным вопросам»,- сообщила журналистам Уолландер.
Напоминаем, что Бараком Обамой был дан один из первых отказов от посещения Москвы 09 мая, в День Победы. Основной причиной своего отказа от посещения России, президент США назвал ситуацию в Украине. После, последовали отказы от многих мировых лидеров. Но, не взирая на свой отказ, президент Америки постоянно выражает готовность к конструктивному и взаимовыгодному контакту с российской стороной. В свою очередь, администрация Кремля официально говорит о том, что контактных инициатив, она будет ожидать от американского президента.
Актуальные новости России и мира