Зеленые зоны Москвы

Где погулять в Москве и подышать чистым воздухом? Этот огромный город может похвастаться обилием разнообразных парков.

Самый большой и, наверное, самый популярный парк среди москвичей и гостей столицы – Сокольники. Этому громадному старому парку более 130 лет. На территории Сокольников растут такие деревья, как липа, дуб, вяз, клён, рябина, в парке работают два больших розария. Есть там и кафе, и прекрасные фонтаны, и аттракционы для детей. В парке можно взять напрокат велосипеды, ролики, самокаты. Зимой Сокольники украшают великолепные ледяные скульптуры, а дети с удовольствием резвятся на многочисленных горках.

Коломенское – старый Московский парк с богатейшей историей. Посетители парка видят тот же аутентичный рельеф, который видели в этой местности современники Петра Первого! Здесь предоставляется возможность посетить сохранившийся до наших дней деревянный царский дворец, прогуляться в уникальной дубовой роще и попить целебной родниковой воды. На территории Коломенского работает много киосков, в которых можно купить мороженое, сок, шоколад, вкусные блинчики с разнообразной начинкой и шашлык.

Если вы являетесь гостем столицы и желаете осмотреть Московские парки, тогда советуем остановиться, например, в гостинице «Севастополь Модерн». Этот уютный и комфортабельный объект для размещения находится в живописном районе Москвы — Зюзино. Добраться отсюда до любого из парков Москвы не составит никакого труда.

Царицыно знаменит своими прекрасными дворцами и великолепными прудами. Царский дворец был здесь заложен по приказу Екатерины Второй, но государыня так и не успела его увидеть. В парке можно покататься верхом на лошади, а дети будут в восторге от верховой прогулки на пони. На берегу Борисовского пруда оборудована прекрасная спортивная площадка с турниками, канатами и горками. По Царицынским прудам можно покататься на лодке – на Шипиловском пруду работает большая лодочная станция. На Ореховой окраине посетители Царицыно могут осмотреть знаменитые могильники вятичей.

Ещё один знаменитый Московский парк – Воробьёвы горы. Это – громадный зелёный массив, раскинувшийся почти в самом центре столицы. Парк знаменит своей великолепной смотровой площадкой, находящейся на высокой горе, откуда открывается потрясающая панорама Москвы. Весь центр города отсюда виден как на ладони.

Спустившись с горы, посетители попадают к пруду с красивыми фонтанами. В парке работают киоски, в которых можно купить шоколад, мороженое, блинчики. На Воробьёвых горах можно взять напрокат самокаты и велосипеды. Особенно красиво в здесь по вечерам, когда зажигаются фонари и разноцветная подсветка.

Актуальные новости России и мира