Преимущества низких спредов на рынке Форекс

ФорексПреимущества низких спредов на рынке Форекс

Чтобы заработать на рынке Форекс вы должны понимать, как он работает. Сегодня, это не особо трудная задача, учитывая многочисленные инструменты и буквально целое море отличной литературы. Однако, вы не должны слепо полагаться на инструменты, считая их непогрешимыми. Они дают вам необходимую помощь в разработке аналитических навыков. 

Помимо умения анализировать рынок, необходимо знать, когда лучшего всего осуществлять торговлю, какими валютами и на каких условиях. Лучшие условия для торговли заключаются в низких спредах. Что это такое? Это просто означает, что брокер берет меньше денег за свои услуги. Спред это разница между ценами покупки и продажи. Он является скрытой комиссией, за счет которой существуют брокеры.

Разные брокеры предлагают различные спреды. Некоторые из них предлагают низкие спреды по основным валютам, другие же будут иметь более высокие комисии по таким же парам. Поэтому, очень важно выбрать такого брокера, который имеет наиболее низкие спреды, причем в любое время дня. Хорошим местом узнать о таких брокерах являются тематические форумы, на которых обсуждаются услуги различных брокеров. 

Либо вы можете посетить сайты, которые проводят сравнения услуг с целью выявления наиболее выгодных и надежных брокеров. Это будет значительно быстрее, чем посещение сайтов брокеров один за другим.

Одним из таких сайтов является forexluck.ru перейдя по ссылке вы узнаете какой спред имеет тот или иной брокер форекс в разрезе валютных пар, это значительно ускорит процесс выбора. 

Обычно, если у вас большой счет у брокера, вам предлагаются низкие комиссии. В то время как, если вы открываете мини-счет, то придется платить намного больше. К тому же следует учитывать такой параметр, как плавающие спреды. Во время нестабильности рынков, брокер может увеличивать плавающие спреды до 100 пунктов и более, в то время как постоянные комиссии не меняются независимо от состояния рынка.

Однако, постоянные спреды обычно несколько выше плавающих. 

Здесь вы должны искать компромисс. Если вы любите торговать на новостях, то плавающие спреды могут оказать катастрофическое воздействие на вашу торговлю, погружая позицию в глубокий минус сразу же после открытия. Но если вы избегаете новостей, предпочитая торговать в трендовом рынке, то плавающие спреды помогут сэкономить большую сумму в долгосрочной перспективе.

Актуальные новости России и мира