Англия хочет в Бразилию с первого места

Англия хочет в Бразилию с первого местаСборная Англии выдержала первый экзамен. В качестве экзаменатора выступила сборная Черногории. Домашний матч англичане выиграли со счетом 4:1.

Перед футбольным поединком сложилась такая ситуация: Англии предстояло провести 2 последних матча дома. Чтобы выйти на ЧМ-2014 с первой позиции, необходимо было набирать 6 пунктов. Первую часть плана команда Ходжсона выполнила, хотя поволноваться болельщикам все-таки пришлось.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели. В перерыве пришла информация из Харькова: поляки снова проиграли. Это вынуждало сборную Англии идти вперед и забивать. Что Англия и сделала, достаточно быстро забив 2 мяча. Сначала отличился Руни, а затем один из игроков сборной Черногории отправил снаряд в сетку своих же ворот.

Матч шел под диктовку англичан. Однако ответный гол Черногории чуть было все не испортил. Но английская сборная взяла себя в руки и вскоре Таунсенд, которого можно назвать лучшим игроком того вечера в составе хозяев, забил третий мяч. До финального свистка сборная Англии отметилась еще одним голом – 4:1.

Теперь английские львы ждут в гости поляков, которые уже ни при каких раскладах не попадают на ЧМ-2014. Англии же нужно только 3 очка.