Как добраться из аэропорта имени Леонардо да Винчи в Рим

Леонардо да ВинчиСтолица Италии — один из самых популярных городов в мире для посещения туристами. Долгое время Рим был столицей чуть ли не всей Европы, что оставило в его облике множество памятников прошлого, которые являются всемирным наследием. Вечный Город — именно это название наиболее точно отображает его значимость для современной цивилизации. Ежегодно Рим посещается огромным количеством туристов, что требует соответствующей инфраструктуры, которая в столице Италии развита на должном уровне.

 

Главными воздушными воротами города в наши дни является аэропорт имени Леонардо да Винчи. Этот аэровокзал был построен ввиду всё возраставшего пассажиропотока в 1961-м году. Ранее главным аэропортом Рима был расположенный в Чампино, но его общая устарелость и малые размеры уже не могли обслуживать всё возраставшее количество приезжих. В наши дни аэропорт имени Леонардо да Винчи ежегодно принимает около 35-ти миллионов человек, являясь самым загруженным аэровокзалом Италии.

Добраться до Рима из аэропорта имени Леонардо да Винчи очень просто, ведь всем туристам предлагаются сразу несколько видов транспорта. Автобусное сообщение обеспечивается компанией Cotral. Такой способ передвижения является довольно комфортным, но вызывает неудобства при путешествии со значительным багажом. К тому же автобусы не ходят ночью, поэтому прилёт в это время суток требует поиска другого вида транспорта.

 

С железнодорожного вокзала отправляются поезда в Рим. Они достаточно удобны и наиболее дёшевы среди всего транспорта. Проблемы заключаются в отсутствии комфорта при большом багаже и довольно малой скорости передвижения.

 

Такси — приемлемый вариант для всех путешественников. Вот только стоимость этого транспорта в Италии довольно высока, к тому же тарифы разнятся в зависимости от времени суток и праздничных дней. Поэтому придётся поискать подходящее такси, прежде чем отправиться в Рим. Стоянка для такси находится около выхода из терминала C.

 

Заказать трансфер — самый удобный способ передвижения из аэропорта имени Леонардо да Винчи в Рим. Такой транспорт наиболее комфортный и соответствует всем озвученным требованиям клиента. Например, турист путешествует с детьми и оговаривает это во время заказа. В результате автомобиль будет оборудован специальными креслами для малышей. Также по требованию предоставляется машина с дополнительным кондиционированием и более вместительным багажником. Для компании, превышающей количество 3-х человек предоставляется комфортный минивэн. Наконец, всегда можно договориться о том, чтобы водитель был русскоговорящий, что сделает поездку более удобной и познавательной.

Актуальные новости России и мира