Грамотный выбор качественной кожаной сумки

Грамотный выбор качественной кожаной сумки

Кожаные вещи всегда остаются в моде, и сумки не стали исключением. Уже на протяжении сотен лет кожные сумки являются главным предметом женского гардероба и помогают создать свой неповторимый образ. Такие аксессуары помогают выглядеть статусно и благородно.

Модные магазины радуют огромным ассортиментом различных сумок. Теперь каждая женщина может с легкостью приобрести сумки через плечо на любой вкус или вместительные стильные для шопинга. Материалы, из которых изготовлены сумки, весьма разнообразны, и далеко не все из них являются натуральными. Ведущие производители, пытаясь сэкономить на себестоимости сумок, приловчились использовать современные технологии, которые позволяют кожзама привести к виду 10% кожи. И без знания главных критериев выявления натуральной кожи можно приобрести обыкновенную подделку по цене дорогой кожаной сумки.

Поэтому прежде чем радоваться приятной цене и торопится купить замшевую сумку на распродаже необходимо воспользоваться следующими советами:

1. Натуральную кожу на вид выявить сложно, но вот ее запах еще не научился подделывать ни один производитель. При этом выявить сумку из кожзама будет намного проще, ведь она будет пахнуть краской, лаками и другими ароматическими добавками, но никак не натуральной кожей, как пахнет, даже синяя замшевая сумка.

2. Сумки из натуральной кожи будет гигроскопичны и проверить это достаточно просто. Даже небольшой капли воды хватит, чтобы выявить некачественный или искусственный материал. Натуральная кожа моментально впитает в себя влагу, а вот с сумки из кожзаменителя она просто скатится вниз.

3. Натуральная кожа всегда будет «живой», поэтому если положить на нее ладонь можно почувствовать в том месте тепло, которое будет сохраняться некоторое время. Сумки из искусственной кожи будут оставаться холодными.

4. Внутренности сумки также важны. Подкладка у качественного изделия будет прочной и из натурального материала, в основном хлопка. Такой материал достаточно плотный, а значит, не будет рваться или растягиваться. Хорошая подкладка является гарантией того, что сумка прослужит несколько лет и не потеряет внешнего вида и формы. При этом отличным выбором будет купить итальянские сумки из натуральной кожи в интернет магазине «Моя сумочка», ведь там представлены исключительно качественные изделия.

5. Кожа является прочным материалам и швы на сумке должны быть двойными. Если шов один, то такое изделие не сможет похвастаться долговечностью.

Актуальные новости России и мира