Отдых в Ялте

ЯлтаКрымский полуостров – это один из самых популярных курортов для жителей бывших республик Советского Союза. Здесь жаркое и долгое лето, которое не заканчивается для отдыхающих вплоть до октября. Очень многие туристы особенно ценят курортный сезон с конца августа до середины октября. Сильных морозов в Крыму нет и зима здесь достаточно теплая. Однако увидеть снежные сугробы в горах можно даже летом. Все это заслуги уникального для этой местности климата – субтропический средиземноморской.

Курортов на берегах Крымского полуострова огромное множество. Туристам бывает сложно выбрать то место, где они хотят отдыхать, поэтому многие люди приезжают каждый раз в новый курорт. Самые популярные места в Крыму – это Севастополь, Евпатория, Ялта, Керчь, алушта фото этих место можно посмотреть в Интернете. Там же можно узнать об основных достопримечательностях курорта. Особенность Крыма в том, что здесь можно не только плавать в море и загорать на песчаных пляжах. Тут есть огромное количество исторических достопримечательностей и живописных видов, которые не могут оставить равнодушным ни одного туриста.

Отдых в Ялте

Ялту считают истиной курортной столицей полуострова. Когда-то давно это была обычная деревня на берегу моря, но уже в конце 19 века она начала застраиваться и превращаться в настоящий курорт. Это время ознаменовалось настоящим туристическим бумом среди российского общества.

Главные символы современного города – это гора Ай-Петри и замок Ласточкино гнездо. Также здесь есть множество парков, дворцов, заповедников и музеев. Город разделен горными реками на две долины, которые поражают своей растительностью. Чтобы больше узнать о достопримечательностях и интересных местах этого курорта, вам пригодится туристическая карта ялты. Если вам будет интересно, можете взять экскурсию с гидом, который расскажет о строительстве курорта и об аристократах, которые приезжали сюда много лет назад.

Для любителей современного города здесь есть масса развлекательных заведений. Вы можете утром и в обед наслаждаться отдыхом у моря, а все вечера гулять по Ялте и проводить время в ресторанах и кафе.

Добраться до Ялты можно из Симферополя. Достаточно взять билет на любой общественный транспорт и через 1.5-2.5 часа вы будете возле морского побережья. Такая поездка позволит вам не спеша осмотреть все пейзажи Крымского полуострова.

Актуальные новости России и мира