Нарышкин: попытки изолировать Россию обречены на провал

НарышкинВ Москве состоялся очередной Гайдаровский форум. Во время его проведения глава Государственной думы  Сергей Нарышкин не скрывал  своего  разочарования  по поводу отсутствия на данном мероприятии делегаций  США и Евросоюза.

Участие в Гайдаровском  форуме  для представителей многих стран  — событие очень  важное и значимое. С каждым годом популярность форума  увеличивается, а это в свою очередь способствует увеличению количества иностранных участников.
В нынешнем Гайдаровском форуме приняло участие в два раза больше зарубежных коллег, чем ранее. Огромный интерес данное мероприятие представляет для иностранных предпринимателей, политиков, журналистов.
В свете последних событий состоявшаяся на форуме дискуссия была особенно актуальна. Кризис, охвативший российскую и мировую экономики, вызывает всеобщее беспокойство и требует общих усилий, слаженной работы  для его разрешения.
Нарышкин с сожалением констатировал факт отсутствия на форуме представителей Америки и Евросоюза. Он считает, что это своеобразная попытка  намёка  о том, что политика изолирования и игнорирования России продолжается. Однако время показало, что  такие попытки изначально были  обречены на провал – таково  мнение  спикера.
Жаль, что  американские коллеги из госучреждений не сочли нужным принять участие в важном для всех мероприятии. Этим они ещё раз подтвердили  — выбранная ими политика шантажа (экономического и политического) продолжается. С данным мнением согласилось большинство участников Гайдаровского форума.
Актуальные новости России и мира