Правила необходимо не только знать, но и соблюдать!

ПДД 2015

Безопасность дорожного движения. В последнее время все чаще и чаще в обществе поднимаются вопросы, связанные не только с безопасной перевозкой пассажиров и грузов, но и с обеспечением оптимальных условий для движения как транспортных средств

ПДД 2015

Безопасность дорожного движения. В последнее время все чаще и чаще в обществе поднимаются вопросы, связанные не только с безопасной перевозкой пассажиров и грузов, но и с обеспечением оптимальных условий для движения как транспортных средств, так и пешеходов. Общественность действительно стали живо интересовать подобные вопросы. И связано это с тем, что из года в год увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, а значит растет и общее количество человеческих жертв. Кого-то губит лихачество и манера выпендриваться перед другими участниками дорожного движения, а кто-то просто волей случая оказался на дороге, причем явно не в то время и не в том месте. 

Как бы то ни было, но статистка действительно ужасна и печальна. А ведь все можно изменить. И для того, чтобы это сделать, вполне достаточно всего лишь знать и соблюдать правила дорожного движения.
Не стоит наивно полагать, что они все время остаются одними и теми же. Нет, нет, и еще раз нет. Они меняются и дополняются в зависимости от необходимости (либо же когда компетентные и уполномоченные на то органы принимают соответствующие решения, которые должны по максимуму обеспечить безопасность всем участникам дорожного движения).
Тем же, кто уверен в том, что в билетах ПДД 2015 все осталось по-прежнему и ничего не поменялось, стоит по умерить свой пыл. Изменения на сей раз есть, хоть и небольшие. Нет, они не меняют ничего принципиально. Тем не менее, если упустить эти нюансы, то можно   просто завалить весь экзамен и вместе с толпой отправиться на повторную пересдачу.
Не помешает лишний раз посмотреть правила и тем, кто уже больше года не садился за руль. Ведь только так этот водитель сможет вспомнить о том, как же именно следует вести себя на дороге и избежит лишних неприятностей.

Актуальные новости России и мира