Садоводам — дачникам

садовый опрыскиватель

Вне сомнения, любой дачник, садовод и огородник знает, что же такое из себя представляет садовый опрыскиватель и каково его предназначение в жизни.

садовый опрыскиватель

Вне сомнения, любой дачник, садовод и огородник знает, что же такое из себя представляет садовый опрыскиватель и каково его предназначение в жизни. Ведь любой хозяин садового участка или огорода заботится о своем детище, удобряя, вкалывая, как папа Карло, ожидая плодотворный урожай. Однако существует огромное множество вредоносных насекомых, покушающихся на урожай. Садовый опрыскиватель выступает своеобразным грозным оружием, отпугивающим «незваных гостей».

При наличии в распоряжении 5-6 соток земли распределять хим. препараты и удобрения практичнее всего с помощью 5-6-литровых агрегатов, имеющих встроенный ручной насос. По этой простой причине, в газетах рекламного характера, часто можно встретить объявление такого плана: «куплю садовый опрыскиватель». Данные аппараты не так тяжелы, с ними могут легко справляться, как люди пенсионного возраста, так и представительницы слабого пола. Наиболее ходовая рабочая емкость, как раз и составляет 5-6 литров. Для функционирования данного агрегата Жидкость накачивают, энергично двигая ручку то вверх, то опуская вниз. При достижении рабочего давления, насос начинает распределять жидкость. 
Кстати, такие сосуды под давлением вполне опасны, поэтому требуют внимания. 
Если вдруг вы не можете разобраться с принципом работы опрыскивателя, то стоит обратить внимание на этикетку на аппарате. Многие производители специально размещают на этикетках инструкции по эксплуатации в виде рисунков (пиктограмм), для того чтобы обеспечить грамотное использование аппарата.
Безусловно, стоит напомнить, что мало купить качественный и функциональный опрыскиватель, вне сомнения, также важны грамотное гарантийное и пост гарантийное обслуживание. В этом случае опрыскиватель стопроцентно будет долго служить, гарантируя длительный эксплуатационный срок.

Актуальные новости России и мира