На чемпионате в Барселоне

На чемпионате в БарселонеВ Испанском городе Барселона проходит чемпионат мира по водным видам спорта, и в первый день соревнований разыгрывались две медали по прыжкам в воду и синхронному плаванию. Первое место в синхронном плавании заняла российская спортсменка Светлана Ромашина. Судейские оценки ее выступления составили 96,800 балла, китаянка Хучен Хаунг заняла второе место – судьи оценили ее выступление в 95,500 балла, а испанка Баллестеро Карбонелл оказалась на третьем месте – она получила оценку в 94,400 балла. Украинка Анна Волошина не попала в призовую тройку – ее результат составил 92,900 балла и она оказалась на четвертом месте.

Что касается прыжков в воду, соревнования по которым проводились в виде синхронных прыжков с трехметрового трамплина, где первое занял китайский дуэт, получив судейскую оценку в 338,40 балла, второе – итальянский, его судьи оценили в 307,8 балла и третье место досталось дуэту из Канады, выступление которого было оценено в 292,08 балла. А вот дуэт Анны Письменской и Елены Федоровой в финальном выступлении получил оценку пяти прыжков в 270,90 балла.

Украинская сборная, таким образом, в первый день чемпионата не вошла в призовую тройку, но чемпионат продлится до четвертого августа, так что, на будущее надежды есть!