АН-2 перевернулся при экстренной посадке в Крыму

АН-2 перевернулся при экстренной посадке в КрымуСамолет АН-2 в Красноперекопском районе Крыма совершил аварийную посадку, в результате которой он перевернулся на кабину. Об этом говорится в официальной пресс-службе ГосЧС.

«В Красноперекопском районе около села Пятихатка 21 июля самолет был вынужден совершить аварийную посадку. Сигнал в службу спасения г. Красноперекопска поступил в 9:30. Немедленно по вызову выехала оперативная группа спасателей. Известно, что самолет выполнял различные сельскохозяйственные работы на рисовых плантациях».

В ходе доскональной проверки стали ясны некоторые детали произошедшего события. Около шести часов утра самолет АН-2 потерял мощность одного из двигателей. У него не было других вариантов, кроме как совершить аварийную посадку в рисовые поля около села Пятихатка, которая входит в состав Красноперекопского района. Результатом посадки стало то, что самолет перевернулся на кабину.

Пилоту повезло, поэтому из-за происшествия никто не пострадал. В дальнейшем будут установлены остальные причины аварии. Многочисленные обстоятельства происшествия будут известны после подробного расследования. Уголовное дело по факту аварии возбуждаться не будет из-за того, что ничего, кроме самолета не пострадало.

Актуальные новости России и мира